Проекты каркасных домов с мансардой: преимущества и особенности проектирования

Каркасные дома с мансардой позволяют значительно расширить полезную площадь здания и при этом служат альтернативой строительству полноразмерного второго этажа. Проекты домов с мансардным этажом, возведенные по канадской технологии, обеспечивают достаточный комфорт для постоянного проживания большой семьи.

Мансардный этаж можно утеплить и меблировать как полноценное жилое помещение и в таком качестве он будет служить еще одной комнатой. Чаще всего под крышей размещают детскую, спальную или рабочий кабинет. Помимо этого, здесь можно организовать хозяйственный отсек или мастерскую, что позволит максимально убрать все лишние вещи из основной зоны дома.

Проекты каркасных домов с мансардой

Дом Семейный 6Х9

Дом Семейный 6Х8

Дом Семейный 6Х9

Преимущества

Мансарды каркасного домаПланировка мансарды каркасного дома открывает широкие возможности для оригинальных дизайнерских решений. Еще на этапе создания проекта в задачу можно заложить небольшие балкончики или миниатюрную открытую площадку-веранду, украсить скаты кровли оконными проемами, направленными в небо, а также реализовать множество иных вариантов.

Внутренняя отделка помещения с ломаной геометрией предоставляет не менее широкий спектр возможностей, от зонирования пространства до использования угловых низких участков в качестве основы под встроенную мебель. При этом вне зависимости от этажности объекта и используемых стеновых материалов, проектирование строения с мансардой является финансово выгодным решением.

Смета ограничится стропильной конструкцией, кровельным материалом и утеплителями, с тем расчетом, что расходы включают в себя одновременно и строительство крыши, и организацию внутреннего помещения.

Особенности проектирования

Каркасное строительство малоэтажных объектов с мансардой имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать еще на этапе создания проекта.

Для того чтобы помещение под крышей оказалось максимально функциональным и комфортным, необходимо с самого начала определиться с его назначением (жилое, хозяйственное, и т.д.) и предварительно просчитать все, включая предполагаемое размещение мебели. При этом придется учитывать наклонное расположение стен и специфическую геометрию пространства.

Еще одним важным фактором является степень освещенности и необходимое для этого количество окон. Стеклопакеты для мансардного этажа конструктивно отличаются от типовых вариантов, предназначенных для горизонтального размещения, и стоимость их превышает цену бюджетных аналогов.

Заключение

Проект каркасного дома с мансардойСпециалисты компании ЮЖНЫЙ ДОМ рекомендуют на первом этапе ознакомиться с готовыми проектами каркасно-щитовых домов с мансардами и изучить распространенные технические решения. Такой подход позволит составить грамотную планировку будущего строения.

В нашем каталоге представлено большое количество проектов каркасных домов с мансардой различной площади, снабженных детальными фото и трехмерными моделями. Для того чтобы изучить предлагаемые нами варианты, перейдите в соответствующий раздел каталога.



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свой файл